2018年 年間スケジュール

1月
6日(土) 天羽会の互礼会 豊中ホテルアイボリー スタート20:00
13日(土) 徳島県人会近畿連合会互礼会 新阪急ホテル スタート13:00
21日(日) 台湾関係 スイスホテル 20:00〜
21日(日) 阿波踊りサークル 北区民センター 18:00
23日(火) ハイアット京都 21:50〜
27日(土) 全体練習 蛍池練習 開場未定18:00〜
28日(日) スーパーハズイ公演 イベント公演 南草津10:30 
2月
4日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)18:00〜
6日(火) らく天グループ定期練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)
活動室 13:00〜15:30
10日(土) ライフ(セントラルスクエア) 西宮原店 時間未定
10日(土) 全体練習 蛍池練習 第二集会場18:00〜
17日(土) クジラパーク 12:30〜 
17日(土) てんしば 16:00〜 
18日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  音楽室 18:00〜
24日(土) 全体練習 蛍池練習 第一集会場 18:00〜
25日(日) らく天グループ定期練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)13:00〜15:30
25日(日) 阿波踊りサークル 北区民センター 18:00
25日(日) フレスト松井山手店 京田辺市山手中央
3月
3日(土) 三好 長慶パレード 野崎 12:30~ 昼食無し
3日(土) きんしょう 住吉店 11:00 13:00 14:30
4日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
5日(月) ハイアット京都 21時〜
6日(火) 楽天練習 西南生涯学習センター 活動室
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
10日(土) 全体練習 蛍池練習 18:00〜
15日(木) 高槻市 4名
18日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
22日(木) イオンモール神戸南 12:00〜・13:00〜
24日(土) ハイアット大阪 16:30~
24日(土) 全体練習 蛍池練習 18:00〜
24日(土) 阿波踊りサークル 北区民センター 18:00
24日(土) 披露宴 ハイアット大阪
25日(日) 楽天練習 西南生涯学習センター 活動室
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
31日(土) 花見 【関係者のみ】五月山 11:00〜
31日(土) 全体練習 蛍池練習 18:00〜
4月
1日(日) 淀川ハーフマラソン応援 10名
3日(火) 楽天練習 西南生涯学習センター 活動室
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
8日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
11日(水) らく天 バンサンク
14日(土) 鳴物練習 蛍池練習 18:00〜
15日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
21日(土) はなはる
21日(土) ※中止です 鳴物練習 蛍池練習  18:00〜
22日(日) 阿波踊りサークル
22日(日) 楽天練習 西南生涯学習センター 活動室
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
22日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
26日(木) ウェスティン 都ホテル 20時予定
28日(土) 全体練習 蛍池第2  18:00〜
5月
1日(火) 楽天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
12日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
13日(日) ニューオオタニ 披露宴 15時予定
19日(土) グリーンホール 15:15〜
19日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
20日(日) 阿波踊りサークル
20日(日) 楽天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
26日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
27日(日) 天王寺 阿波高同窓会
6月
5日(火) 楽天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
9日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
16日(土) 関西阿波おどり協会選抜練習  モラッキー道場 13:45~
17日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
19日(火) 楽天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
23日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
29日(金) グランフロント 21:15~
7月
7日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
8日(日) 関西阿波おどり協会練習 福島区民センター(指名された人のみ) 17:30~
14日(土) 道頓堀 18:00 〜
14日(土) 三田屋 12:15・13:30
15日(日) 道頓堀 18:00 〜
15日(日) 能勢町 12:00 〜
16日(月) 三田屋 12:15・13:30
17日(火) 楽天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
21日(土) 関西阿波おどり協会練習  福島区民センター (徳島で協会で出る人全員)17時30分〜
22日(日) 駒川盆踊り
28日(土) 甲陽園小学校
28日(土) 楽寿園
29日(日) 甲子園口パレード 全員参加 15時30分
8月
4日(土) 関西阿波おどり協会選抜練習  モラッキー道場 13:45~
5日(日) 天神天満阿波踊り教室 大淀区民センター 18:00~20:00
衣装着用
5日(日) 単独パレード練習 大淀区民センター 20:00~
6日(月) 大開パレード 19:30~
7日(火) 楽天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
14日(火) 関西阿波おどり協会徳島出演 協会・自連単独
18日(土) 天神天満阿波踊り教室 大淀区民センター 18:00~
19日(土) 天神天満阿波踊り 13:30~
21日(火) 楽天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
24日(金) 立命館建立会 19:00?市内
25日(土) 京都市場祭り
25日(土) 甲東小学校 参加自由
9月
2日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
4日(火) ライオンズクラブ リーガロイヤル 19:30〜
4日(火) らく天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
8日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
15日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
18日(火) らく天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
22日(土) 阿波踊りサークル 大淀区民センター 18:00~
23日(日) 千林商店街 パレード 午後から 次官未画定
29日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
30日(日) 目俵体育館 10:00~
10月
2日(火) らく天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
6日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
13日(土) ふるさと物産展 泉が丘
13日(土) 北小学校区福祉敬老会 メイプルホール 14:00〜
16日(火) らく天練習 西南生涯学習センター
(旧西南公民館) 13:00〜15:30
19日(金) 大阪城 20:00〜
20日(土) リッツカールトン 19:00〜
20日(土) 阿波踊りサークル 大淀区民センター 18:00~
21日(日) 萱野北小学校区
27日(土) 駒川商店街 パレード
11月
3日(土) 堺ふるさと祭
4日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
10日(土) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
11日(日) 大阪府市場祭り(茨木)  8時30分(女性)
18日(日) 全体練習 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
24日(土) 阿波踊りサークル 大淀区民センター 18:00~
24日(土) 連員披露宴 アートグレイス京都
19:00~
12月
1日(土) 全国あなごサミットIN堺 時間未定 10:00?
1日(土) ホテル インターナショナル  関西メディカル病院忘年会 21時〜
2日(日) 能勢町祭 時間未定
6日(木) 台湾交流会  リーガロイヤル NCBホテル(別館?)
19時20分
8日(土) 三井アウトレット鶴見  時間未定
15日(土) 全体練習  ※年内最後 西南生涯学習センター(旧西南公民館)  18:00〜
22日(土) 阿波踊りサークル 大淀区民センター 18:00~
23日(日) 総会・忘年会 権兵衛 18:00~